В Тункинском районе прошел легкоатлетический марафон

Телеграм-канал Тунка.online:
Друзья, представляем вам итоги Тункинского легкоатлетического марафона-2022.
Вчера  в селе Туран состоялся III Республиканский Тункинский марафон, посвященный мастеру спорта,  чемпиону СССР в марафонском беге Валерию Базыровичу Дарбакову.
На старт Марафона вышло 6 настоящих мужчин, на 21 км. — 27 мужчин и 4 прекрасные дамы!) 10 км — 15 человек. И как всегда самым многочисленным забегом стала дистанция длиною в 3 км, с более чем 150 участников.
Трасса Марафона и полумарафона в этом году была изменена, дистанция проходила по региональной трассе Кырен — Монды.
Дистанции 10 и 3 км по направлению Туран — Хойто-Гол.
Победителями в Тункинском марафоне и полумарафоне стали иркутские легкоатлеты, прошлогодний победитель на 42.2 — Артём Кухаренко, с результатом 2:39,26. Сергей Калашников выиграл 21.1 — 1:12,36. У женщин на 21.1 победила Ольга Тыхеева с результатом 1:44,06.
10 км — Леонов Александр, 33:24’  и Масличенко Ольга — 46:23’.
Самым быстрым участником на дистанции 3 км стал 15- летний школьник из Жемчугской СОШ, с результатом 11 мин 16 сек.
Если кто-то думает — я уже старый/старая для активных занятий физкультурой и спортом, то очень сильно ошибается)
Вот, участник марафона — Владимир Сергеевич Хармакшанов.